Hier die  Übersicht aller Abteilungen, der Trainingszeiten sowie Übungsleiter bzw. Abteilungsleiter und deren Tel.Nr.

Fußballabteilung                                             aktualisiert am 29.12.2014
(SG Rüddingshausen/Londorf)

I. & II. Mannschaft                                     Hier Spiel - und Trainingsplan
Training: Mittwochs und Freitags, 19:00 Uhr abwechselnd in Londorf oder Rüddingshausen                   Abteilungsleiter: Peter Genth,  FC Rüdd.   Tel.: (06407) 14 64  Mobil: 015153034567                                               Stellvertreter: Udo Kreisel, TSV 1907 Londorf, Mobil 01736617375

Alte-Herrn  ( FC Rüddingshausen )                Hier Terminplan                                                                             Training: Mittwoch von 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr in SKH von Nov. - Feb.                                                                                      Dienstags von 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr Sportplatz von März - Okt.

Spartenleiter:  Harald Heidt,  Secklerhohl 5,   35466  Rabenau,  Tel. 06407/5175                                                            Vize:  Bernd Zarstek, Spitzengärten 3, 35466 Rabenau, 06407/1508                                           Vize:  Horst Wagner, Waldstr. 5, 35085 Ebsdorfergrund, 06407/1751

Jugendfußball: siehe unter www.jsgrabenau.kilu.de

Gymnastikabteilung

Abteilungsleiterin:      Corinna Schwalm, Am Riedhohl 19,  35466 Rabenau,   Tel. 06407/5551

Die flotten Besen:  Bianca Thomas,  Donnerstags ab 20:00 Uhr  in SKH

Tanzgruppe:      Gudrun Neumann,   Donnerstags ab 21:15 Uhr  nach Vereinbarung

Stepaerobic:     Corinna Schwalm,    Montags ab 19:00 Uhr  in SKH

Linedance:       Corinna Schwalm,    Montags ab 20:00 Uhr  in SKH

Aerobic:            Corinna Schwalm,   Donnerstag ab 19:00 Uhr  in SKH 

Teendance:  Corinna Schwalm,(ab ca. 12Jahre)   Donnerstags  ab18:30 Uhr  ruht

Jugend & Schülerturngymnastik:  Claudia Schwalm, (ab 6 Jahre) Montags ab 15:00 Uhr in SKH

Eltern - Kind Turnen:    Jacqueline Erdmann, (von 0-3 Jahre)   Dienstags ab 16:00 Uhr  in SKH

Kinderturnen:                    Katja Becker,  ( von 3 bis 6 Jahre)   Dienstags ab 17:00 Uhr in SKH 

Tischtennisabteilung

Abteilungsleiter: Bernd Reuter       06407/5422  bernd.b.reuter@web.de                                              

                           Trainingsstunden sind Mittwochs von 19.30 Uhr bis 22:00 Uhr    in SKH                                                                          und Freitags von 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr    in SKH

Mannschaftsführer Senioren                                   Mannschaftsführer/in Jugend

I. Mannschaft:  Volker Koch                                      I. Jugendmannschaft:  Rene Müller

II. Mannschaft: Alexander Weil                                 II. Jugendmannschaft: Diana Möbus

III. Mannschaft: Bernd Reuter

Jugendtrainer: Michael Reuter,   Tel.06407/5422   0160/5510635  m.reuter87@web.de                                                     Marcel Koch, Tel. 06407/5273   0151/19349821  marcelkoch88@t-online.de                                                                             und Oliver Kawurek,  Tel.  06407/905296   0170/1523738   olli.k.91@arcor.de

Das Jugendtraining findet immer Freitags von 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr statt

Alle drei sind im Besitz der D-Lizenz